Польша тестирует Lada Niva

В свете последних новостей о том, что Lada Niva станет участником ралли «Дакар-2022», интерес к этому автомобилю возрос и в Европе. В Польше решили протестировать эту модель российского автопрома на проходимость. По мнению польских журналистов, классические машины значительно превосходят современные модели по выносливости.

В России автосалон Вояж https://lada.voyage-orsk.ru/catalog/lada/vesta/vesta-sedan/ представляет вашему вниманию LADA Niva Travel —  легендарный автомобиль, который гармонично смотрится и среди лесов, и на городских улицах.

Начало пути

Производство Lada Niva началось в 70-х годах прошлого столетия. В то время важно было соблюдать определенные характеристики при конструировании машины:

  • вместительность;
  • возможность беспрепятственной езды по бездорожью;
  • средняя скорость — не менее 100 км в час.

Lada Niva стала идеальным воплощением настоящей советской «боевой» машины. Эта модель стала отличным вариантом для экспорта. Многие страны приобретали автомобили Lada. Главным фактором повышенного спроса являлось рационально соответствие стоимости автомобиля и его качественных характеристик. Именно поэтому заграницей можно нередко встретить на дороге это отечественное авто.

Тест-драйв

Блогеры Польши решились на проведение теста популярной Lada Niva. Езда по бездорожью смогла показать достоинства автомобиля. В испытаниях была задействована модифицированная модель Lada. Изменения были не значительными, но решающими:

  • был установлен шноркель;
  • произвелись улучшения амортизаторов;
  • увеличен дорожный просвет.

Тестирование Lada Niva проходило совместно с японским автомобилем Suzuki Jimny. Прохождение теста показало, что Lada шла на уровне с Suzuki. Большинство пользователей, увидевших в сети ролик с тест-драйвом, оставляли положительные комментарии. Кто-то был удивлён возможностям отечественной классики, а кто-то убеждался в надёжности Lada.

Related Posts