Как отклеить наклейку со стекла? Избавляемся от наклейки со стекла, не повредив его

Удаление регистрационной наклейки, несомненно, самая неприятная часть перерегистрации автомобиля. Удалить стойкую наклейку с лобового стекла непросто, и во многих случаях это не удается. Как отклеить наклейку с окна машины, чтобы не осталось следов? Выбери самый эффективный способ!
как отклеить наклейку со стекла

Почему так сложно отклеить наклейку с лобового стекла?

Наклейка с регистрационным номером — обязательный элемент каждого автомобиля, зарегистрированного в Польше. Наклейка хоть и сделана из толстой фольги, но ее нельзя просто так снять ногтями. Это связано с его двухслойной конструкцией, которая призвана затруднить подделку наклейки. Однако это затрудняет удаление наклейки целиком. В то время как верхний, более толстый слой довольно легко оторвать, тот, который прилип к стеклу, вызывает больше проблем. К счастью, есть способ удалить регистрационную наклейку без утомительного соскабливания.

Как снять наклейку со стекла? Начните с нагрева стекла.

Большой союзник в борьбе с наклейками — это температура. Тепло не только растворит клей, но и сделает пластиковую пленку более эластичной, так что она не будет рваться и ломаться. Таким образом вы полностью удалите наклейку. Если погода хорошая и солнечная, просто выставьте лобовое стекло на солнце. Солнечное излучение нагреет наклейку, и ее будет легче удалить. Если прохладно или пасмурно, воспользуйтесь феном или тепловым пистолетом. Аккуратно разогрейте наклейку. При использовании теплового пистолета будьте осторожны с приборной панелью и не перегревайте лобовое стекло точечно — оно может сломаться.

Dodge Ram – это серия пикапов полноразмерных, которые начали выпускать с 1980 г. Они нравятся многим владельцам и отлично поддаются ремонту своими руками. Важно знать, как разбирается бампер, можете посмотреть инструкцию здесь remont-bampera.com/dodge-ram-2009-20018. Есть инструкция пошагового разбора бампера переднего и заднего.

Подденьте наклейку скребком.

Следующим шагом нужно поддеть и оторвать наклейку. Лучше всего использовать для этого острый и тонкий предмет. Для этого идеально подойдет скребок для стекла, но вы также можете использовать лезвие бритвы или нож для обоев. Не волнуйтесь, стальное лезвие не поцарапает стекло. Для лучшего скольжения можно сбрызнуть наклейку средством для чистки стекол. Этот метод также хорошо подходит для удаления тонировочной пленки со стекла.
Используйте лезвие бритвы, чтобы приподнять один угол наклейки и медленно вырезать его. Еще можно попробовать оторвать наклейку плоскогубцами. Делайте это медленно, чтобы не порвать фольгу. Кроме того, убедитесь, что вы сняли оба слоя наклейки, а не только верхний слой. Наконец, тщательно очистите участок бритвой и избавьтесь от остатков клея.

Тщательно очистите место после наклейки.

Чтобы наклеить новую регистрационную наклейку на то же место, вам нужно избавиться от остатков. Иногда на стекле остается краска от предыдущей наклейки или тонкий слой клея, который невозможно поцарапать. Бороться с этим очень легко, используя бензин или жидкость для снятия лака (обязательно с ацетоном). Закрепите приборную панель возле наклейки тряпкой и смочите ватный диск или кусок ткани бензином. Клей и остатки наклейки должны раствориться без особых проблем. Напоследок промойте все стекло жидкостью и приклейте новую наклейку. Убедитесь, что он находится на видном месте и не перевернут — исправления будут невозможны. Также обратите внимание, не закроют ли дворники наклейку.

Related Posts