Плюсы и минусы покупки поддержанного Mercedes-Benz

Техника Mercedes долговечна, спустя 10 лет,  все должно быть в отличной форме. Mercedes — мировые лидеры в области автомобильных технологий, они, как правило, на годы опережают массовые автомобили других марок. Но стоит ли покупать поддержанный Mercedes-Benz? Мы привели доводы ЗА и ПРОТИВ. Выбор делайте сами!

ЗА

    • Качество сборки и особенности

Подержанный Mercedes-Benz, даже если он старше, скорее всего, будет иметь гораздо больше функций и опций, чем другие подержанные автомобили. Качество интерьера и материалов Mercedes-Benz будет намного лучше, чем у Toyota Camry или Honda Accord. На подержанном Mercedes-Benz вы, скорее всего, найдете отделку из орехового дерева, кнопки с подсветкой, кожу, люк, электрические стеклоподъемники и сиденья, и многое другое. Другие опции, такие как круиз-контроль, контроль тяги, антиблокировочная система тормозов, регулируемые сиденья и рулевое колесо, а также несколько подушек безопасности, вероятно, станут стандартными для вашего Mercedes-Benz.

    • Амортизация

Это может прозвучать странно, но за первые 5 лет автомобили класса «люкс» стали самым популярным товаром. После этого подержанный Mercedes-Benz обесценивается почти так же, как обесцениваются Honda, Toyota, Lexus и Hyundai.

    • Выглядит

Старые автомобили Mercedes-Benz по-прежнему выглядят стильно и привлекают внимание, даже когда им пять или десять лет. Никакой другой автомобиль не сможет заявить о вашем успехе так, как Mercedes-Benz.

    • Езда и комфорт

Даже старые автомобили Mercedes-Benz обеспечивают комфортную, безопасную и роскошную езду. Вы когда-нибудь ездили на Mercedes-Benz E-Class или S-Class с пневматической подвеской? Это опыт, который вы никогда не забудете. Mercedes-Benz созданы, чтобы производить впечатление, и даже в старом возрасте они отлично справляются с этой задачей. Подержанный Mercedes-Benz по-прежнему более комфортный, обеспечивает превосходное качество езды и роскошнее, чем новенькие Toyota, Honda или Hyundai, и, на наш взгляд, лучше, чем BMW, Audi или Lexus.

 

МИНУСЫ

    • Стоимость технического обслуживания

Стоимость обслуживания подержанного Mercedes-Benz может быть намного выше, чем у другого бренда. Особенно, если вы полагаетесь на дилера, который сделает весь ремонт. Если у вас старый подержанный Mercedes-Benz, вам следует найти местную ремонтную мастерскую, которая специализируется на Mercedes-Benz или немецких автомобилях. Стоимость обслуживания Mercedes-Benz не должна быть низкой. Если вы планируете самостоятельно заниматься поиском и устранением неисправностей, обслуживанием и ремонтом, то владение Mercedes-Benz обойдется Вам там же, как владение Toyota или Honda. Просто не забудьте заранее заказать запчасти в Интернете.

    • Без гарантии

Это может стать проблемой, если вы покупаете машину у частного продавца. Вы не получите никаких гарантий от частного продавца, а гарантия производителя, скорее всего, истекла. Если вы покупаете автомобиль у дилера подержанных автомобилей, вы можете спросить, входить ли гарантия в стоимость автомобиля. Гарантия не будет проблемой, если вы покупаете автомобиль в официальном салоне Mercedes-Benz. Их сертифицированные подержанные (CPO) автомобили Mercedes-Benz проходят тщательную проверку и имеют гарантию, которую вы также можете продлить.

    • Гаджеты

С одной стороны хорошо, что подержанный Mercedes-Benz имеет так много функций и гаджетов, но в то же время это негативный фактор, на который стоит обратить внимание. В этих сложных автомобилях, наполненных функциями, есть еще много вещей, которые могут выйти из строя.  Например, навигация на Mercedes-Benz 10-летней давности может оказаться бесполезной, если карты не обновляются. GPS на вашем телефоне на световые годы впереди по сравнению с навигацией Mercedes-Benz. Встроенная телефонная система Motorola на Mercedes-Benz была бесполезна, пока они не перешли на Bluetooth.

 

Related Posts