Полировка автомобиля: узнаем все тонкости

Кузов автомобиля подвержен постоянным агрессивным воздействиям — автомойка, сметание снега, грязь на дорогах и т.д.

Поэтому со временем на кузове появляются микро царапины, потёртости и автомобиль теряет свой блеск и становится более тусклым.

Восстановительная полировка кузова — производится абразивными пастами, профессиональным инструментом «Макита», процесс полировка в среднем занимает 10 часов, но может быть и больше в зависимости от состояния лакокрасочного покрытия. Чтобы сохранить лакокрасочное покрытие и блеск кузова автомобиля, можно обратиться  к https://www.tonirovanie.ru/catalog/eksterer/polirovka-kuzova/. Компания предлагает два вида полировки кузова автомобиля: восстановительную и абразивную.

Полировка кузова — позволяет обеспечить восстановление лакокрасочного покрытия и придать первоначальный блеск Вашему авто, также в процессе полировки полируются фары что придаст лучшее пропускание света и безопасность движения ночью.

Где должна делаться полировка

Процесс полировки должен проводиться по определённой технологии — машина должна быть тщательно помыта, высушена и полировка должна проводиться в закрытом помещении. Обычно полировка делается на автомойках или специальных боксах.

Для чего делают полировку

Обычно полировку делают в двух случаях.

1 — Для себя когда после определённого времени эксплуатации авто стало выглядеть не так ярко, если чёрный цвет стал тёмно-серым, а хотелось бы видеть своё авто сверкающим от блеска.

2. Для продажи. С помощью этой услуги Вы сможете существенно повысить шанс продажи автомобиля, а также продать его по Выгодной для Вас цене.

Сколько держится полировка

Абразивная полировка снимает тончайший слой лака и за счёт этого восстанавливается заводской блеск. Всё зависит от дальнейшей эксплуатации автомобиля.

Совет: Зимой не надо сметать со всей машины снег т.к. лак поцарапается от щётки, а снег завтра снова накроет кузов, лучше очистить стёкла, зеркала чтоб можно было безопасно передвигаться, а снег ветром сдует или растает и кузов при этом не поцарапается.

Совет: Фары и фонари некоторые автовладельцы ошибочно чистят щёткой с водой, или ещё хуже сухой тряпкой, отчего они становятся матовыми и пропускаю хуже свет, нужно взять мягкую губку обильно полить водой и аккуратно с водой смыть грязь.

Related Posts