Плюсы и минусы Skoda Rapid

Skoda Rapid становится все более популярным автомобилем в сегменте среднего размера, и не зря. Rapid — довольно приличный универсальный автомобиль, предлагающийся как с бензиновым, так и с дизельным двигателем. Тем не менее, он не является лидером сегмента.

«Шкоду» быстро полюбили в России. А за счет того, что бренд принадлежит WV, родился стереотип, что чехи выпускают тех же «немцев», только дешевле. Официальные дилеры https://skoda-freshauto.ru/ предлагают огромной выбор моделей ŠKODA. В дилерском центре Фреш Авто Эскадра все предусмотрено для комфортного приобретения и послепродажного обслуживания автомобилей Шкода.

Рассмотрим плюсы и минусы Skoda Rapid.

Skoda Rapid произведен на подобие Volkswagen Vento. Он оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем. Он сочетается с пятиступенчатой ​​механической или шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач (в линейке есть два автоматических варианта). Другой вариант — 1,6-литровый дизельный двигатель только с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Его заявленная топливная эффективность составляет около 20 км / ч — для дизельного топлива и 15 км / ч — для бензина, с реальными показателями около 15 км / ч для дизельного топлива и 12 км / ч для бензина соответственно.

Skoda Rapid Плюсы

Плюсы Rapid довольно легко перечислить. Во-первых, это красивый автомобиль с классическим европейским дизайном и консервативным стилем, созданный на основе Volkswagen Vento. Дизельный Rapid — удобный автомобиль для вождения, поскольку он обладает хорошей управляемостью и хорошей отдачей мощности. У автомобиля качественный дизайн, который придает ощущение роскоши. Особенности топового Rapid включают в себя две подушки безопасности, автоматический климат-контроль, регулируемые зеркала заднего вида с электроприводом, электрический центральный замок, задние вентиляционные отверстия переменного тока и интегрированную аудиосистему с элементами управления аудиосистемой на руле. Межсервесный интервал всего один раз в год или раз в 15000 км также работает в его пользу.

Шкода Рапид Минусы

То, что является плюсом для Rapid, также является отрицательным: люди думают, что Rapid — всего лишь явная копия Volkswagen Vento, и такая инженерия значков с небольшими косметическими изменениями не нравится некоторым покупателям. Второй момент заключается в том, что в автомобиле с комфортом могут разместиться только четверо, поскольку пятому пассажиру, находящемуся посередине сзади, придется выдержать туннель с высокой трансмиссией в автомобиле. Другая проблема — это стоимость запчастей. Skoda по-прежнему использует большое количество импортных товаров, а запчасти для Rapid дороги. Обслуживание  раз в год  будет стоить около 5.000 рублей.

Стоит ли рассматривать Skoda Rapid? Да, это автомобиль, на который стоит обратить внимание, особенно если вы покупаете  седан среднего размера. Благодаря высокому качеству сборки и дизайна, которые предлагает Rapid, он ощущается как солидный роскошный автомобиль. Перед покупкой автомобиля узнайте у других клиентов Skoda о лучшем сервисном центре в вашем городе, а затем примите осознанное решение.

Related Posts