Какой тип полотна ленточной пилы следует использовать?

Независимо от того, работаете ли вы с ленточной пилой в течение многих лет или вы только что купили настольную пилу, чтобы повозиться с ней в своем гараже, вы все равно можете спрашивать себя: «Какой тип полотна мне выбрать?» Тип полотна для ленточной пилы, которое вам следует приобрести, зависит от материала, который вы планируете резать. Если вам нужно резать металл, то рекомендуем купить ленточные пилы по металлу.

Существует 3 основных типа полотен для ленточных пил: биметаллические , углеродистые и твердосплавные .

Полотна для биметаллических ленточных пил

Полотна для биметаллических ленточных пил подходят для самого широкого спектра применений. 95% компаний и частных лиц, резающих следующие материалы, должны использовать биметаллическое полотно ленточной пилы: углеродистая сталь, инструментальная сталь, конструкционная сталь, нержавеющая сталь, трубы / трубки, штамповая сталь, уголки, плоский прокат и изделия из смешанного металла.

Пильные полотна из углеродистой стали 

Существуют два различных типа лезвий из углеродистой стали — Carbon Flexback и Carbon Hardback. И Carbon Flexback, и Carbon Hardback позволяют резать следующее: низкоуглеродистую сталь, медь, дерево, пластик, чугун, пробку, латунь, свинец, мебель, проекты повторной распиловки, бронзу, цинк, стекловолокно и цветные металлы. Разница в лезвиях прямо в названиях. В лезвиях с углеродным твердым покрытием и зубья, и основание лезвия подвергались термообработке, что обеспечивает более высокую прочность луча. На лезвиях Carbon Flexback термообработаны только зубья, чтобы получить гибкую основу, подходящую для контурной резки.

Твердосплавные пилы

Твердосплавные ленточные пилы — это ваше решение для резки материалов, которые не режут биметаллические диски и лезвия из углеродистой стали. Твердосплавные ленточные пилы обеспечивают высокую износостойкость и ударную вязкость при резке различных областей применения, таких как цементированная сталь, пружинная сталь, быстрорежущая сталь, сплавы на основе никеля, цементированные стали, композитный графит, сплавы с высоким содержанием никеля, титан, инконель и т. Д. другие экзотические металлы.

Related Posts