Топ-10 Преимуществ светодиодных фар

Светодиодные лампы накаливания являются последним трендом в технологии автомобильного освещения. Многие новые автомобили, особенно автомобили класса люкс, теперь поставляются со светодиодами прямо из дилерского центра, но более 95% автомобилей по-прежнему поставляются с галогенными лампами накаливания. C подробными особенностями и преимуществами можете ознакомиться здесь https://peugeot-club.by/stati/tekhnicheskij-likbez/svetodiodnye-fary-osobennosti-i-preimuschestva-r1852/.

Как и вы, многие водители разочарованы тусклым желтоватым светом, исходящим от их обычных галогенных ламп, и хотят перейти на светодиоды.

Есть много причин переключиться на светодиодные фары для лучшего ночного вождения. Благодаря значительному развитию этой технологии освещения теперь это стало проще и дешевле, чем когда-либо.

Если вы подумываете о переходе на светодиодные фары, вот краткое изложение 10 основных причин, по которым люди выбирают обновление, и преимуществ, которыми вы можете воспользоваться, просто заменив свои старые фары на комплект светодиодных фар.

Чтобы помочь вам принять решение, мы составили список из 10 лучших преимуществ и преимуществ перехода на светодиодные фары и объяснили, почему так много людей предпочитают переходить на светодиодные.

1. Улучшите Яркость Фар

Причина номер один, по которой водители предпочитают переходить на светодиодные фары, заключается в том, чтобы улучшить светоотдачу своих фар (или противотуманных фар) для лучшего вождения в ночное время.

Галогены тусклы по дизайну и дают желтоватый свет, который идеально подходит для засыпания, а не для вождения ночью! Расстояние выхода света низкое, а концентрация света слабая при очень ограниченной четкости.

Светодиодные фары и противотуманные фары, с другой стороны, создают мощный свет с сфокусированным лучом и невероятной четкостью.

С некоторой точки зрения, галогены производят около 3200 люмен яркости, в то время как светодиоды производят от 5000 до 12000 люмен.

Если ваша главная цель-улучшить светоотдачу вашего автомобиля или грузовика, одного этого первого преимущества должно быть достаточно, чтобы убедить вас.

2. Простота Установки

Вторым по величине преимуществом светодиодных фар является простота их установки.

На самом деле установка светодиодных фар или противотуманных ламп идентична установке галогенных ламп, что в среднем должно занимать не более 10-15 минут на каждую фару, при условии использования типичных комплектов Plug & Play.

Комплекты светодиодных ламп для фар XenonPro имеют дизайн Plug & Play, который был усовершенствован за последнее десятилетие, и поэтому они невероятно просты в установке.

Светодиодные лампы ввинчиваются в вашу сборку точно так же, как ваши старые галогенные лампы, и имеют точно такие же разъемы, соответствующие заводскому жгуту питания вашего автомобиля. Никаких дополнительных аксессуаров, проводки, сращивания или специальной работы не требуется!

Выключение ламп накаливания фар-одна из самых простых автомобильных работ, которую вы можете выполнить лично. Доступ к сборке фар в автомобиле или грузовике довольно прост и требует очень простых инструментов, а в некоторых случаях вообще никаких инструментов.

В большинстве случаев это так же просто, как открыть капот вашего автомобиля и получить прямой доступ к задней части фары, чтобы открутить галогенную лампу и заменить ее светодиодом.

3. Длительный срок службы

Светодиодные лампы славятся тем, что они работают невероятно долго и потребляют минимум энергии, оставаясь при этом действительно яркими, что является идеальным сочетанием функций для освещения.

Автомобильные светодиодные лампы премиум-класса, такие как светодиодные фары XenonPro, могут работать до 45 000 часов или 5 лет по сравнению с галогенными лампами, которые работают всего около 5000 часов или 0,75 года. Теперь это главный пункт продажи!

Игнорируя улучшенную яркость и энергоэффективность, светодиоды-отличный способ сэкономить деньги на обслуживании автомобиля в долгосрочной перспективе и на хлопотах по замене ламп накаливания каждый год. Качественные галогенные лампы могут стоить около 100 долларов за пару, без учета любых затрат на рабочую силу.

4. Экономьте Деньги

Большим преимуществом светодиодных ламп накаливания является то, что они экономичны. Все любят экономить деньги, и это еще одна причина, по которой светодиоды быстро становятся выбором номер один для водителей.

Как объяснялось в предыдущем разделе, качественные светодиоды служат почти в 9 раз дольше, чем галогены, и, хотя они дороже за лампочку, они сэкономят вам много времени в течение их срока службы.

Когда дело доходит до экономии денег с помощью светодиодов, все дело в долгосрочной перспективе. Если вы планируете сменить или продать свой автомобиль в течение одного или двух лет, вы можете не получить большой экономии, но вы определенно выиграете от лучшего освещения.

5. Более Безопасное Вождение

Безопасное вождение-это не только пристегивание ремня безопасности, соблюдение ограничения скорости и проверка слепой зоны перед переключением полосы движения.

По данным Национального совета безопасности, ухудшение ночного видения является одной из самых больших опасностей при вождении, наряду с нарушением вождения и усталостью.

Оснащение вашего автомобиля яркими светодиодными лампами-отличный способ повысить безопасность за рулем и большое преимущество светодиодных ламп. Ясное видение того, что ждет вас впереди, может изменить весь мир к лучшему. Светодиодные фары производят в 3 раза больше света, чем галогенные лампы, а также проецируют свет дальше и четче.

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) сообщило в своем последнем отчете о фактах безопасности дорожного движения в общей сложности о 34 439 автомобильных авариях, из которых от 51% до 67% произошли ночью и в условиях низкой освещенности.

6. Энергоэффективность

Когда дело доходит до энергоэффективности, ничто не сравнится со светодиодами, что является еще одним важным преимуществом этой технологии ламп накаливания фар.

Поскольку автомобили вырабатывают энергию с помощью автомобильного аккумулятора и генератора переменного тока, какое это имеет значение, если мы не получаем счет за электроэнергию за наш автомобиль?

Причина, по которой это важно и почему светодиоды имеют большое преимущество, заключается в том, что они не только снижают нагрузку на источник питания вашего автомобиля, что особенно полезно для старых автомобилей, которые рискуют застрять с разряженной батареей, но и являются одной из главных причин, по которой светодиоды так долго работают. И как бы то ни было, это также лучше для окружающей среды.

7. Больше Вариантов Цвета

В отличие от галогенов, которые обычно бывают только различных оттенков золотисто-желтого, а иногда и синего, некоторые поставщики светодиодных ламп для фар предлагают светодиодные лампы в различных цветовых вариантах.

Это отлично подходит, например, для тех, кто ищет синие или фиолетовые лампы фар. В XenonPro мы предлагаем в общей сложности четыре (4) цветовых варианта для наших светодиодных фар.

8. Роскошный Внешний Вид

Вы, вероятно, замечали на дорогах новые роскошные автомобили, такие как Audi, BMW, Bentley и т. Д., С красивыми мощными светодиодами.

С тусклыми и скучными желтоватыми галогенами фары вашего автомобиля выглядят, ну, скучно и скучно!

Еще одним преимуществом перехода на светодиоды является то, что вы можете получить тот же внешний вид и ощущения, что и эти новые роскошные автомобили с яркими и мощными светодиодными фарами, при этом экономя деньги и будучи более энергоэффективными.

9. Экономьте Время

Главное преимущество светодиодных фар заключается в том, что они не только экономят ваши деньги, но и экономят ваше драгоценное время.

С галогенными лампами водители постоянно меняют свои лампы, и для тех, кто привозит свой автомобиль или грузовик в магазин, это тоже стоит денег. Какие хлопоты.

Со светодиодами частая смена ламп накаливания фар ушла в прошлое. Ведите машину со спокойствием, зная, что ваши лампочки прослужат некоторое время и будут ярко светить в обозримом будущем.

10. Более Эффективное Освещение

Сравнивая светодиоды с галогенами, водители часто хотят знать, насколько эффективны и эффективны светодиоды в производстве света.

Светодиоды значительно более эффективны, как мы подчеркивали в разделе 5. В то время как галогенные лампы тратят 80% своей энергии на выработку избыточного тепла и только 20% на фактическое создание света, светодиоды являются противоположностью. Светодиоды тратят 80% потребляемой энергии на создание света и только 20% на создание тепла.

Это важно при рассмотрении температуры внутри вашей фары. В долгосрочной перспективе галогены могут повредить как саму фару, так и медленно расплавиться на жгуте питания, подающем питание на лампочку фары. Со светодиодами этой проблемы не существует.

Это также важно при учете энергетической нагрузки на аккумулятор и генератор вашего автомобиля, как обсуждалось ранее в этой статье.

Светодиодные лампы XenonPro, например, также поставляются с микро-вентилятором, который дополнительно помогает охлаждать лампы, чтобы они выделяли еще меньше тепла и прослужили еще дольше.

Это всего лишь несколько причин, по которым все больше и больше водителей предпочитают переключаться на светодиодные фары, и почему производители автомобилей все чаще строят автомобили со светодиодами. Для долгосрочного, эффективного и качественного решения для любого автомобиля выбирайте светодиодные фары вместо стандартных галогенных ламп.

 

Related Posts