Как выбрать лучшие противотуманные фары

Все транспортные средства поставляются с установленными фарами. Однако не на всех автомобилях установлены идеальные противотуманные фары, и большинство водителей, как правило, устанавливают их в качестве меры личной безопасности. Противотуманная фара имеет уникальный узкий и плоский луч и расположена рядом с бампером. Они также имеют отдельный выключатель от фар, что позволяет использовать их в зависимости от погодных условий. Интернет-магазин  https://goroad.ru/fara-iskateli/ предоставляют огромный выбор светодиодных фар.

Зачем Вам Нужны Противотуманные Фары

Противотуманные фары используются в туман или любую плохую погоду. Плохой погодой может быть снег, дождь или мокрый снег. Узкий луч позволяет свету проникать в дождь и туман, обеспечивая водителю дополнительную видимость. Противотуманные фары излучают свет, который дополнительно освещает любую разметку, нанесенную на дороге. При использовании вместе с фарами в условиях плохой видимости водитель может безопасно двигаться на низкой скорости в условиях снега, тумана или сильного дождя.

Однако противотуманки лучше использовать только в плохих погодных условиях, потому что их использование в нормальных условиях может повлиять на видимость встречных водителей.

Факторы, которые следует учитывать При Выборе светодиодных Противотуманных Фар

Есть несколько факторов, которые вам необходимо принять во внимание, прежде чем покупать противотуманные фары для вашего автомобиля.

1. Цветовая температура противотуманных ламп

Цветовая температура-это описание цвета, данное каждому светлому цвету. Единица измерения цветовой температуры-Кельвины, а яркости цвета-Люмен. Чем выше температура цвета, тем он менее заметен.

Противотуманные фары долгое время были желтыми. История рассказывает о том, что во Франции использовали желтый свет для обозначения национальности иностранных автомобилей в ночное время. Желтый свет имеет цветовую температуру 3000 Кельвинов, что делает его подходящим для плохих погодных условий, так как он очень заметен. Желтый свет был признан лучшим в условиях плохой видимости по сравнению с другими источниками света.

При покупке противотуманных ламп лучше всего выбирать желтые, так как они обеспечивают наилучшее качество видимости в плохих погодных условиях.

2. Способы ремонта противотуманных фар

 Вам нужно знать, когда следует заменить всю сборку противотуманных фар и когда подойдет простое обновление  светодиодных  ламп. Например, если вы попали в автомобильную аварию и ваши передние или задние противотуманные фары были полностью повреждены, вам, возможно, потребуется заменить всю сборку и корпус.

Светодиодные противотуманные фары, как правило, более предпочтительны, так как они потребляют мало энергии, что делает их экономичными. Если ваша галогенная лампа перегорела, вы можете заменить ее светодиодной лампой.

3. Светодиодные фонари / Галогенные фонари

Если вы заинтересованы в покупке или установке противотуманных фар, вы можете столкнуться с проблемой выбора между светодиодными или галогенными лампами. Светодиодные технологии медленно и уверенно завоевывают мир освещения. Несмотря на то, что большинство автомобилей оснащено установленными галогенными противотуманными фарами, все больше и больше водителей предпочитают переходить на светодиодные фары. Это было вызвано целым рядом причин.

Несмотря на то, что светодиодные лампы значительно дороже галогенных, в долгосрочной перспективе они могут сэкономить вам много средств. Одна из причин этого заключается в том, что, хотя новая пара галогенных ламп будет работать около 24 месяцев, светодиодные противотуманные фары могут работать в течение нескольких лет без необходимости ремонта. Кроме того, светодиодные лампы потребляют гораздо меньше энергии, чем галогенные лампы.

Related Posts