Выбор нового автомобиля — критерии, стоимость

Вы, наконец, то решились купить автомобиль? — Вам кажется, что при его покупке у вас не возникнет никаких проблем, но это не так.

Во-первых, вы будете покупать новое, а не подержанное авто и это означает, что машину вы приобретаете на долгий срок, и стоимость ее составит как минимум на 20-30 % выше стоимости подержанного авто.

Во-вторых, разберитесь, для чего конкретно вам нужен автомобиль? К примеру, для поездок на рыбалку или для автобанов нужны будут разные автомобили.

В первом случае лучше всего выбрать хороший внедорожный автомобиль с дизельным двигателем, механической коробкой передач, независимой подвеской и жесткой рамной конструкцией, а спереди к нему неплохо было бы прикрепить мощную электрическую лебедку. А вот для автобанов с хорошим асфальтовым покрытием лучше всего использовать комфортный седан бизнес класса с автоматической коробкой передач, комфортной подвеской.

Так вы долго не устанете за рулем и в городе не будете нервничать в пробках. Если же вам нужен семейный автомобиль, то лучшим выбором для вас станет вместительный универсал или паркетный внедорожник.

В-третьих, в наше время автомобильный рынок очень быстро меняется, к нам постоянно привозят новые модели автомобилей. Многие из них очень сильно различаются как конструкцией и предназначением для использования на дороге, так и своими опциями, от которых цена может очень сильно зависеть. При чем стоимость комплектаций разных автопроизводителей может очень сильно различаться и не соответствовать критерию качество-цена, т.к. на многие брендовые автомобили цена заведомо завышена. Обычно брендовыми автомобилями на нашем рынке считают автомобили бизнес и среднего класса от немецких автопроизводителей.

И вот вы уже сделали выбор авто по выше приведенным критериям, но остается еще один небольшой выбор. Вам необходимо оценить стоимость постоянных расходников на автомобиль, его эксплуатацию и стоимость ремонта и запчастей. Т.к. если вдруг у вас в автомобиле, что-то сломается, то ремонт автомобиля и его детали могут вам очень дорого обойтись. Например, стоимость только одного нормо-часа по ремонту BMW обойдется в 700-1200 рублей час. Согласитесь это довольно большая сумма по сравнению с автомобилями других марок.

И вот когда уже вы определитесь с ценами, критериями, расходами на эксплуатацию и возможный ремонт. Вы можете смело идти и выбирать себе автомобиль по потребностям и возможностям.

Related Posts