Мойка высокого давления: преимущества и инновации Karcher

Мойки высокого давления — чрезвычайно полезные устройства, которые позволяют эффективно и надежно очищать многие домашние поверхности — проезды, террасы, балконы, а также садовую мебель и инструменты или даже фасады. На рынке можно найти как компактные моечные машины для самых простых повседневных дел, так и универсальные мойки высокого давления от https://k-online.ru/moyki_vysokogo_davleniya для специализированных применений, например, мойки автомобиля. Как выбрать хорошую мойку высокого давления и для чего можно использовать эти устройства?

Как работает мойка высокого давления?

Чрезвычайная эффективность мойки высокого давления обусловлена использованием механизма, который генерирует поток воды под очень высоким давлением. Благодаря этому можно эффективно удалить грязь — даже засохшую и стойкую. Что очень важно, несмотря на большое давление, процесс безопасен для очищаемой поверхности.

Для такой эффективной очистки необходим насос высокого давления, чаще всего из алюминия или композитного материала. Насос с приводом от двигателя подает воду под давлением в пистолет-распылитель. Важным элементом конструкции также является шланг — достаточно длинный и гибкий, он позволяет комфортно работать и эффективно очищать труднодоступные места.

Для чего можно использовать мойку высокого давления?

Мойки высокого давления хорошо зарекомендовали себя во многих работах, проводимых по дому. Можно эффективно очищать мелкие предметы, такие как грязные инструменты и садовую мебель, а также подставки для барбекю или элементы ландшафтного дизайна. Эти устройства также можно использовать для удобного мытья:

  • автомобиля,
  • мотоцикла,
  • велосипеда,
  • скутера или, например, детской коляски.

Мойки высокого давления незаменимы при очистке больших поверхностей, таких как проезды, дорожки и тротуары, каменные террасы и заборы из различных материалов. Струя воды под высоким давлением очистит засохшую грязь, в том числе мох и лишайник, из щелей в каменных поверхностях, таких как традиционная брусчатка. Грязь и мох также можно удалить с деревянных поверхностей, не нарушая хрупкую структуру древесины.

Мойки высокого давления для специальных задач

Стоит знать, что в  хороших интернет-магазинах продаются профессиональные мойки высокого давления с улучшенными параметрами. Примером такого типа устройств для специальных задач является Karcher K5. Устройство отличается очень высокой рабочей мощностью (производительность может достигать 40 м.куб / ч при производительности насоса 500 л / ч) и диапазоном рабочего давления 20–145 бар / 2–14,5 МПа. Прилагаемая насадка T-Racer T350 позволяет очищать большие плоские поверхности даже эффективнее и быстрее, чем с помощью традиционного распылителя.

Мойка высокого давления Karcher K5 Full Control может безопасно работать с горячей водой (до 40 ° C), что в сочетании со специальным очистителем для камня и фасадов позволяет эффективно очищать, например, бассейн или фасад дома.

Мойка высокого давления Karcher — как это работает на практике?

Работа с мойкой высокого давления чрезвычайно проста. Это касается как базовых моделей, так и инструментов для профессионального использования. Решения Karcher имеют эргономичный корпус, в котором могут храниться все аксессуары, такие как шланг или распылительный пистолет. Эргономичный дизайн также позволяет удобно хранить и экономить место в гараже. Большинство моек высокого давления можно подключить к садовому шлангу для еще более удобной работы по дому.

После подключения водопровода достаточно запустить устройство и приступить к работе. Интенсивность струи воды можно регулировать с помощью удобных кнопок. Пистолет Full Control также позволяет удобно дозировать чистящее средство во время очистки. Все это означает, что аппаратом для мытья под давлением может удобно пользоваться практически каждый член семьи.

Related Posts