Советы по покупке подержанного авто

Люди, которые водят автомобиль, в лучшем раскладе покупают машину не одну и на всю жизнь. Значит, что однажды каждый из них станет не только покупателем, но и продавцом бывшего в употреблении авто. Если человек хочет купить бу авто, то ему нужно очень внимательно отнестись к данному процессу. На рынке подержанных машин очень много мошенников, что конечно не на руку людям, которые очень мало понимают в устройстве и конструкции технического средства.

Основные критерии проверки

 

При осмотре автомобиля, ему нужно проверить такие критерии, которые говорят о наличии проблем, связанных с дорожными транспортными происшествиями:

  1. Зазоры на кузове имеют неодинаковые размеры.
  2. Краска не везде имеет одинаковый оттенок.
  3. Являются ли детали заводскими (фары, противотуманки, бампер).
  4. Маркировка автомобиля на стеклах имеет разные цифры.

Часто машину представляют как тюнингованную, а на деле это просто разбитая конструкция. Ставить родные детали очень дорого, поэтому большинство людей ставят неоригинальные запчасти.

Оригинальность пробега

 

Этот критерий наиболее загадочный, так как практически все продавцы скручивают его. Из-за таких действий узнать реальные цифры практически невозможно.

Чтобы понять приблизительные данные нужно обратить внимание на такие детали:

  1. Кромка вокруг капота.
  2. Багажник.
  3. Двери, особенно их низ.

Эти места накапливают ржавчину. Также нужно проверить оптику, потому что она со временем желтеет. Брызговики очень хорошо показывают временные рамки эксплуатации.

Многое показывает и внутреннее состояние (салон). Тут нужно обращать внимание на:

  1. Рулевое колесо (большую роль играет прикасание кольцами на пальцах рук водителя).
  2. Кресла.
  3. Потолок.
  4. Запыленность в уголках.

Кончено разные модели имеют разную предрасположенность к износу. Этот фактор следует учитывать при осмотре.

Главное, когда настанет момент проверки обратиться к проверенному мастеру, ну или не к тому, которого рекомендует сам продавец.

Важно проверить кузов при помощи толщиномера. Это специальный прибор, который покажет толщину краски и вспомогательных материалов на кузове. Именно с помощью него можно четко понять красили машину после завода, меняли детали или нет.

При полном непонимании, что и как проверять, нужно однозначно брать с собой специалиста.

 

Related Posts