Моем авто без воды!

На автомобильном рынке стали появляться автошампуни – полироли российского производства для сухой мойки автомобиля. Такими средствами можно пользоваться на улицах, во дворах и в других неприспособленных для мойки местах. Они хорошо очищают автомобиль от загрязнения при этом не оставляют грязных луж и не вызывают нареканий окружающих.

Давайте разберемся вместе, как правильно пользоваться средствами для мытья авто. Предлагаемые производителями средства для сухой мойки авто рекомендуется использовать при температуре воздуха от 0 до +30̊С. Но есть и зимние составы, которые можно применять при температурах до — 30̊С. Перед началом работы внимательно ознакомьтесь с инструкцией на упаковке. Некоторые средства можно использовать только для мойки кузова авто, а некоторые можно использовать также и для мойки стекол. Почти все из них перед использованием нужно взбалтывать. Для удобства использования автошампунями все они снабжены дозаторами.
Сухая мойка автомобиля

Кроме автошампуня для сухой мойки вам понадобится 5-6 салфеток из микрофибры. По внешнему виду салфетки напоминают махровые полотенца размером примерно 35х40 см и состоят на 80% из полиэстера и на 20% из полиамида. Такие салфетки очень хорошо впитывают грязь и не царапают авто. Использовать салфетки без ворса не рекомендуется. Они не впитывают грязь и будут царапать автомобиль.

Итак, приступаем к мойке автомобиля своими руками. Так как моющее средство, смешиваясь с загрязнением плохо смывается с кожи рук, воспользуйтесь советом бывалых: производите работу в хлопчато-бумажных перчатках. Мытье автомобиля производим по элементам, начиная с крыши. Хорошенько встряхиваем флакон с автошампунем и распыляем на поверхность кузова. После размягчения загрязнения тряпкой из микрофибры аккуратно снимаем грязь с кузова. Желательно проводить тряпкой в одном направлении, не размазывая грязь по машине. Совет от бывалых: опытные мойщики предлагают использовать салфетки экономно. Они складывают салфетку в два сложения, получая восемь чистых сторон. Поверхность авто протирается по очереди каждой из сторон до ее загрязнения. На мытье автомобиля вам придется потратить 20-25 минут.

После очищения автомобиля от грязи приступаем к его полировке. Чтобы придать вашему автомобилю первозданный вид, нанесите шампунь на салфетку и натирайте свой автомобиль до блеска. Для полировки вам понадобится еще две салфетки и 25-30 минут времени.

Таким образом, на обслуживание автомобиля мы потратим 40-50 минут, 250-280 мл шампуня, 5-6 салфеток из микрофибры, ну и конечно, немного терпения и усердия. Материальные затраты на шампунь и салфетки составят в пределах 500 рублей, но в замен, мы получим удовольствия от своей работы и от прекрасного вида нашего авто – на всю 1000!

Related Posts