Плюсы и минусы покупки подержанного автомобиля

Когда вы покупаете автомобиль, одним из важнейших решающих факторов является то, покупать ли новый или подержанный. У каждого из них есть свой набор плюсов и минусов, но все сводится к тому, что подходит вам как в финансовом, так и в практическом плане. Если Вы не хотите сами вникать в процесс выбора автомобиля, то можете обратиться к https://автоподбор-автоэксперт64.рф. Автоэксперты за 3 дня найдут идеальный для Вас автомобиль и сэкономят до 150.000 рублей при покупке.

Плюсы покупки подержанного автомобиля

Есть много преимуществ в покупке подержанного автомобиля, которые сэкономят вам деньги и вызовут меньше стресса, чем покупка нового автомобиля.

Более Низкая Цена

Цена  автомобиля — одно из самых больших преимуществ покупки подержанного автомобиля по сравнению с новым. Подержанный автомобиль, как правило, на несколько сотен тысяч дешевле, чем та же модель текущего года. Когда вы покупаете новый автомобиль, он мгновенно обесценивается на целых 20%, когда вы выезжаете на нем со стоянки, что является большой тратой денег. Подержанные автомобили не имеют такой же быстрой амортизации, а это значит, что вы не потеряете свои деньги.

Снижение Сопутствующих Расходов

Еще одним преимуществом экономии при покупке подержанных автомобилей является то, что у вас более низкие связанные с этим сборы. Страховые тарифы на подержанный или новый автомобиль могут быть на целых 25% меньше.

Прокатитесь со вкусом

Одним из преимуществ покупки подержанных автомобилей является то, что вы часто можете приобрести более старую модель класса люкс по той же цене, что и новый автомобиль более низкого уровня. Первоначальный владелец уже получил большой удар по амортизации, поэтому вы можете воспользоваться этим, чтобы позволить себе роскошный автомобиль. Роскошная модель обычно имеет высококачественные материалы и технологии.

Меньше Беспокойства

С подержанным автомобилем вам не придется беспокоиться о том, что вы получите эту первую царапину или вмятину на своем автомобиле, так как они, скорее всего, будут. Ваш уровень стресса снизится, когда вам не придется думать о том, что кто-то ударит вашу машину дверью или поцарапает краску.

Минусы покупки подержанного автомобиля

Хотя покупка подержанного автомобиля имеет много преимуществ, есть также несколько недостатков, о которых стоит подумать.

Количество вариантов

Когда вы покупаете подержанный автомобиль, рынок ограничен тем, что люди продают в данный момент. Очень трудно найти точную марку, модель и цвет автомобиля со всеми необходимыми функциями, в отличие от покупки нового автомобиля в дилерском центре. Вы должны решить, каковы наиболее важные требования, прежде чем искать.

Больше Обслуживания

У нового автомобиля не должно быть никаких серьезных проблем в течение многих лет после вашей покупки, но с подержанным автомобилем это может быть азартной игрой. Вы никогда не узнаете, как старый владелец относился к своей машине. Возможно, они сильно ездили на нем или пропускали незначительное техническое обслуживание на протяжении многих лет. Проверка перед покупкой может выявить некоторые потенциальные проблемы, но существует вероятность неожиданного ремонта.

Ограниченные Гарантии

В зависимости от того, где вы покупаете свой подержанный автомобиль, на него может быть или не быть гарантии. Некоторые дилерские центры могут предлагать свои собственные незначительные гарантии на подержанные автомобили с ограниченным покрытием. Если вы занимаетесь частной продажей, существует вероятность того, что гарантия вообще не перейдет к новому владельцу.

Может быть трудно взвесить все плюсы и минусы покупки нового или подержанного автомобиля и принять решение. Независимо от того, в какую сторону вы решите пойти, покупка поддержанного автомобиля все равно остается более выгодным предложением!

Related Posts