Самый быстрый VW Golf GTI TCR покажут в Вертерзее

Следуя моделям Clubsport, появившимся несколько лет назад, Volkswagen решил выпустить еще одно специальное издание Golf GTI, имеющее табличку TCR, который покажет на ежегодном шоу бренда на австрийском озере Вертерзее 9 мая.

Новинка является дорожной версией 350-сильной гоночной модели TCR, но имеет 290 «лошадей» мощности и 370 Нм крутящего момента, направляемых на передние колеса через семи-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением и блокирующийся дифференциал.

Время спринта от 0 до 100 км/час пока не объявлено, но известно, что максимальная скорость ограничена на 250 км/час и может быть повышена до 264 км/час удалением электронного ограничителя Vmax.

Для сравнения, более горячий Volkswagen Golf R имеет от форсированного 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом на 20 л.с. и 30 Нм больше. Его разгон до 100 км/час занимает 4,6 секунды, поэтому от Golf GTI TCR, вероятно, стоит ожидать 4,7-4,8 секунды.

«Самый быстрый Golf GTI», как называет автомобиль Volkswagen, приедет на озеро Вертерзее в почти готовой производственной форме. Однако клиентам придется немного подождать, так как новая модель будет запущена в конце года.

В тизерных изображениях, выпущенных Volkswagen, которые сопровождают новость, мы можем видеть более экстремальную заднюю панель с более агрессивным диффузором. Также видны передняя панель, круглые двойные выхлопные трубы, отличительные знаки и набор колес с 5 спицами.

Дебют GTI TCR на фестивале, по словам автопроизводителя, это средство отдать дань уважения поклонникам модели. С момента своего появления в 1976 году VW продал более 2,2 миллиона единиц GTI, сделав ее одним из самых успешных компактных спортивных автомобилей в мире.

Related Posts