Виды тюнинга для автомобилей марки BMW

Автомобили марки BMW отличаются требовательным характером. Им необходимо частое и специфическое обслуживание, иначе не избежать поломок, в том числе и крупных, например, поломки мотора. Для долгой службы советуют делать тюнинг, в статье разберем виды тюнинга, рекомендованные владельцам немецких машин.

Двигатель

Самое проблемное место у автомобиля – двигатель. Каждый владелец волнуется за его работоспособность и долгую эксплуатацию. Основная техническая проблема – это высокая температура работы двигателя и поршня, при нерациональной конструкции масляного насоса (он допускает понижение давления масла до минимального значения, без возможности надежной регулировки).

Именно тюнинг bmw сможет помочь решить эти проблемы. Владельцам можно предпринять следующее:

  1. Модернизировать систему охлаждения, сделав тюнинг термостата. Есть возможность понизить температуру с 115℃ до 85-90℃. Для этого стоит запитать нагревательный элемент в его структуре, сделать перепрошивку блока или заменить термостат на более низкотемпературный.
  2. Модернизировать маслонасос. Это можно сделать с помощью отключения датчика давления масла от механизма изменения давления в насосе, либо прошивкой двигателя.

Независимо от способа модернизации, её должны выполнять профессионалы. Мы настоятельно советуем обращаться в специализированные центры для вышеперечисленных услуг.

Установка обвеса

Одна из популярнейших разновидностей тюнинга. Она позволяет не только улучшить внешний вид, обновить дизайн, но и повысить управляемость, особенно при высокой скорости. Например, обвес при прохождении поворота с высокой скоростью, позволяет повысить силу прижима.

Обвесы делают из разных материалов – стекловолокна или металла, от него зависит стоимость процедуры. К вариантам обвеса относят следующие детали: накладки на бампер, ветровики, антикрылья, пороги, части для кузова, юбки, спойдеры, рейлинги, ресницы для фар.

Выхлопная система 

Характерный яркий звук выхлопной трубы не оставляет равнодушными никого, к тому же улучшает производительность двигателя.

Сделав акцент на улучшение звука, вы переделаете внутреннюю начинку штатных банок глушителя, получите управляемый выхлоп (с убавлением громкости в городе и увеличением звучания на загородной трассе), а также получите возможность создать свой уникальный звук, который будет имитировать элитные спорткары.

Если вам важнее улучшение внутренних компонентов, то модернизация выхлопной системы способна увеличить рост мощности до 15%. Увеличенный диаметр трубы с ограниченным количеством изгибов позволит сократить нагрузку и улучшить динамику, а также будет минимизированы препятствия для выхода отработанных газов.

 

Related Posts