6 Полезных советов, как продлить срок службы Вашего телефона

Мы собрали несколько советов и рекомендаций, которые помогут вам лучше заботиться о своем телефоне, поддерживать его в хорошем состоянии и использовать дольше.

Защитите корпус телефона защитным чехлом

Настоятельно рекомендуется защитить корпус телефона. Например, в некоторых iPhone сотовая антенна расположена сбоку телефона. Если телефон получит несколько попаданий в это конкретное место, сигнал может ослабнуть. Некоторые модели также имеют стеклянную заднюю крышку, которая должна быть защищена, чтобы она не разбилась. Чехол также защищает камеру телефона от царапин, когда она ставится на стол. На рынке огромное множество различных чехлов для телефонов, здесь https://drivedrom.ru/sovety-avtomobilistam/какой-чехол-лучше-защищает-телефон.html  вы можете подробно ознакомиться с тем, какой именно подходит вам.

Чехлы для телефонов бывают всех цветов, поэтому они могут кардинально изменить внешний вид телефонов. Они также могут быть изготовлены из всех видов материалов, таких как твердый или мягкий пластик, металл, дерево или кожа.

Наилучшую защиту обеспечивают чехлы, имеющие отдельную крышку для экрана, то есть так называемые чехлы для кошельков. Конечно, они делают телефон несколько толще и больше, но они непревзойденны с точки зрения защиты телефона. Чехол-бумажник защищает смартфон спереди, сзади и с обеих сторон, а также, например, легко хранить вашу кредитную карту.

Защитите экран телефона

Несчастные случаи случаются. Все были там: вы радостно постукиваете по своему телефону, как вдруг он выскальзывает из вашей руки и падает на пол, разбивая экран. Кроме того, устранение повреждений может оказаться дорогостоящим.

Стекло, используемое в телефонах, очень хрупкое. Люди хотят тонкие и тонкие телефоны, а это значит, что стекло не может быть очень толстым, а использование более прочного стекла обходится дорого, что еще больше повысит цену смартфонов. Сенсорный экран смартфона также должен быть способен регистрировать прикосновения, что почти так же плохо работает через тяжелое стекло.

Самое худшее, что может случиться с телефоном,-это то, что он врезается сначала в камень, гравий или асфальтовое покрытие. Однако, когда экран смартфона ломается, он, вероятно, уже получил много ударов, которые один за другим ослабили его долговечность.

Замена разбитого экрана обходится гораздо дороже, чем его предварительная защита. Защитные пленки для экрана стоят недорого, в то время как замена разбитого экрана может стоить сотни. Защитная пленка из пластиковой пленки защищает экран только от царапин, поэтому гораздо лучше использовать защитную пленку из закаленного стекла для смартфонов. Защитные пленки из закаленного стекла ударопрочны, а внешний вид дисплея такой же, как у телефона без такового.

Когда защитная пленка для экрана ломается, ее легко заменить – обычно сам телефон вообще не повреждается.

Даже если вы защищаете свой телефон чехлами и защитными экранами из закаленного стекла, вы все равно должны иметь в виду, что это очень хрупкий предмет. Старайтесь не ронять и не сгибать телефон, а также не ударять его о твердые поверхности. Удары вызывают микротрещины, которые медленно растут с каждым ударом. Чем больше микротрещин, тем больше вероятность того, что экран сломается от более сильного удара.

Увеличьте время автономной работы, правильно зарядив телефон

В настоящее время смартфоны в основном используют литий-ионные аккумуляторы. по сравнению с традиционной технологией батарей, они заряжаются быстрее, работают дольше и имеют более высокую плотность энергии, что обеспечивает более длительный срок службы. Литий-ионные батареи имеют свои собственные маленькие хитрости, которые сделают их более долговечными в использовании. Неправильный выбор и способы зарядки могут даже сократить срок службы батареи вдвое.

Вы никогда не должны полностью заряжать свой смартфон, то есть до 100%. Полная зарядка телефона, особенно при низком уровне мощности, сокращает срок службы батареи. Также никогда не следует полностью разряжать батарею телефона.

Правильный способ зарядки телефона-это делать это понемногу. Вы должны заряжать свой телефон всякий раз, когда у вас появляется такая возможность, – даже если всего на несколько минут за раз. Уровень мощности должен постоянно поддерживаться в пределах 45-75 процентов. Так, например, привычка многих людей использовать свой телефон в течение дня и заряжать его ночью плохо сказывается на сроке службы батареи.

Вам также не следует заряжать телефон с помощью зарядного устройства другого устройства – например, вы никогда не должны заряжать iPhone с помощью зарядного устройства iPad. Зарядные устройства, предназначенные для разных устройств, могут подавать разное количество энергии на устройства, даже если они выглядят одинаково. Довольно новые быстрые зарядные устройства оказывают аналогичное действие на батареи. Вам следует, по крайней мере, не использовать дешевые быстрые зарядные устройства, потому что, по сути, они подают неправильное количество энергии на телефон и тем самым вредят аккумулятору.

Позаботьтесь о своей информационной безопасности

Огромное количество информации о пользователях хранится на их телефонах. Вы не хотели бы, чтобы фотографии, сообщения, списки контактов, имена пользователей или пароли попали в чужие руки. Очевидно, что наиболее эффективный способ противодействия угрозам, связанным с конфиденциальностью мобильных устройств, — это просто не потерять свой телефон. Раньше, до появления смартфонов, деактивация SIM-карты помогала, если вы теряли телефон. В настоящее время деактивация вашей SIM-карты на самом деле не предотвращает попадание информации в чужие руки. К счастью, однако, по крайней мере, Apple предоставляет возможность удаленно удалять данные с устройства через iCloud с помощью вашего идентификатора Apple ID.

Вы всегда должны защищать свой телефон паролем. Даже короткий код доступа или шаблон безопасности является эффективным способом предотвращения доступа посторонних к устройству. Не устанавливайте слишком очевидный код, например 1234 или 0000, потому что кто-то, пытающийся взломать телефон, обязательно сначала попробует эти коды. Новейшие смартфоны можно открывать с помощью отпечатка пальца или распознавания лица, что очень безопасно.

Всегда загружайте приложения из безопасных магазинов приложений. Менеджеры App store обычно очень внимательно относятся к тому, какие приложения они принимают в магазин и кто может предложить их покупателям.

Телефон и приложения, которые он содержит, также должны всегда обновляться и обновляться. Обновления обычно исправляют ошибки и пробелы в безопасности, поэтому обновление-это простой способ поддерживать безопасность телефона в актуальном состоянии.

Правильно используйте телефон в холодную погоду

Особенно в северных странах зимние условия усложняют использование смартфонов. Из-за холодной погоды химические реакции, вырабатывающие электричество в батарее телефона, замедляются, и часть энергии, вырабатываемой батареей, расходуется на нагрев батареи вместо преобразования в электричество. Это простое объяснение того, почему батареи телефонов разряжаются быстрее в холодную, чем в теплую погоду.

Рекомендуется зарядить телефон перед выходом на улицу и, возможно, даже взять с собой портативное зарядное устройство, которое позволит вам оптимально заряжать аккумулятор во время более длительной поездки на холод на открытом воздухе. Тем не менее, вы никогда не должны заряжать холодный телефон. Заряжайте телефон только в том случае, если вам удалось сохранить его в тепле в кармане.

Телефон можно легко согреть, если вы храните его близко к телу, а не в кармане брюк, например, во внутреннем кармане или нагрудном кармане пальто. Температура человеческого тела остается относительно стабильной, и телефон не подвергается воздействию холода или перепадов температуры. Вы также не должны оставлять телефон на холоде, например, в машине, когда идете за продуктами.

Холодный воздух легко конденсируется во влагу, поэтому, когда вы кладете телефон в карман после использования, вы должны убедиться, что он там не конденсируется. Также не рекомендуется заносить телефон внутрь, когда вы были на морозе, вместо этого вам следует дать ему привыкнуть, например, к теплому воздуху в помещении в коридоре.

Поступайте правильно, если ваш телефон намокнет.

Например, новейшие айфоны водонепроницаемы, и, по крайней мере, согласно рекламе, существуют даже водонепроницаемые телефоны. Однако, например, если вы уронили свой телефон в море, вам следует немедленно принять меры для его спасения. Вы должны немедленно вынуть телефон из воды, чтобы в него попало как можно меньше воды. Питание должно быть немедленно отключено, и вы не должны пытаться включить телефон, использовать его или заряжать его.

Если телефон был уронен в соленую морскую воду или сладкую жидкость, такую как сок, вам следует промыть телефон водопроводной водой или спиртом. Соль и сахар ускоряют коррозию, как только они попадают в телефон, которая со временем прогрессирует внутри телефона и позже сделает его непригодным для использования.

Видимую влагу следует вытереть тканью, встряхнуть телефон или, например, постучать им по ноге, чтобы вода вытекла из портов зарядки и наушников. Следует вынуть съемные детали, такие как SIM-карта или карты памяти. Если батарея и задняя крышка оторвались, их тоже следует снять, но это невозможно сделать с iPhone.

После высыхания поместите телефон в герметичный пакет, наполненный рисом. Сумка должна быть герметичной, чтобы рис впитывал влагу из телефона, а не воздух. Вы должны оставить телефон в мешке с рисом по крайней мере на 48 часов, прежде чем пытаться запустить его. Никогда не используйте фен или другой нагреватель для сушки телефона, так как они могут привести к повреждению внутренних компонентов телефона.

Сначала может показаться, что телефон работает, но проблемы могут возникнуть позже. Повреждения могут возникнуть или проявиться в работе телефона только через несколько месяцев. Если телефон не запускается или какой-либо компонент или функция не работают, вам следует отнести телефон в ремонт, где его можно открыть и более тщательно осмотреть повреждения от воды. Помните, что гарантия на телефон аннулируется, как только он намокнет, поэтому, если вы возьмете его в ремонт, вам придется заплатить за ремонт самостоятельно.

Немедленно сообщите в свою страховую компанию, если телефон промок. даже если он сначала работает, позже могут возникнуть серьезные проблемы, которые приведут телефон в негодность. В зависимости от страхового договора, ваша домашняя страховка может покрыть поврежденный водой телефон.

Related Posts