Mitsubishi: логотип и самые первые важные события

Mitsubishi — один из крупнейших в мире и шестой по величине автомобильный бренд в Стране восходящего солнца. Очень интересно то, как началась история Mistubishi. Компания была основана Ятаро Ивасаки в 1870 году и первоначально была зарегистрирована как судоходная фирма. Сначала она была известна как Mitsubishi Shipbuilding Co Ltd, но в 1873 году была переименована в Mitsubishi Shokai и вскоре начала заниматься добычей угля для своих судов. Ниже можно подробнее узнать о логотипе компании и самых первых важных событиях, связанных с ней, которые, разумеется, сильно повлияли на ее будущее.

Как все начиналось

Примечательно, что также логотип был основан, когда компания занималась добычей угля. Автомобильное подразделение Митсубиши было создано в 1917 году, когда данный производитель представил знаменитую Mitsubishi Model A. Этот выпуск стал первым легковым автомобилем массового производства в Японии.

После появления модели A бренд прекратил производство авто и снова переключил свой интерес на прежнюю нишу. Однако в 1936 году бренд выпустил PX33, дебютную полноприводную модель. Так зародилась технология Mitsubishi 4WD. К слову, после этого компания снова ушла из автомобильного бизнеса.

Но сразу после Второй мировой войны Mitsubishi опять стала делать авто, а в 1970 году было создано отдельное подразделение под названием Mitsubishi Motors Corporation.

Другие важные события и создание логотипа Mitsubishi

К началу 60-х экономика Японии была на спаде, в то время как рецессия мешала людям найти работу. Именно в это время компания Shin Mitsubishi Heavy-Industries представила знаменитый Mitsubishi 500, чтобы удовлетворить растущие запросы потребителей. Автомобиль добился огромной популярности, и вскоре стало ясно, что теперь компания уже не оставить автомобильное производство. В течение нескольких лет объем производства отрасли увеличился до более чем 80 000 автомобилей в год.

В 1969 году Mitsubishi представила Galant, который до сих пор остается одним из лучших творений компании и имеет оглушительный успех на автомобильном рынке. В том же году было принято решение о логотипе компании с тремя красными бриллиантами, и, наконец, в 1970 году было создано отдельное автомобильное подразделение. После своего основания Mitsubishi вскоре заключила альянсы с добившимся успеха во всем мире иностранными производителями.

Related Posts