Аккумулятор 18650 — с чего начать выбор батареи?

Большинство использует аккумуляторы 18650, хотя часто этого не осознает. Это популярный аккумулятор, который используется, в частности, в фонариках. Аккумулятор 18650 отличается от традиционных батареек тем, что можно заряжать его много раз. Благодаря этому пользователи экономят деньги и в то же время способствуем сокращению образования вредных отходов. На рынке представлен широкий выбор аккумуляторов 18650 в ассортименте https://virtustec.ru/akkumulyatory-li-ion/akkumulyatory-18650. Что купить? На что обращать внимание при покупке?

Аккумулятор 18650 — что нужно знать?

Прежде чем перейти к тому, что следует учитывать при покупке аккумулятора 18650 и какую модель выбрать, стоит немного поближе узнать, откуда происходит название этих популярных и часто используемых аккумуляторов. Проще говоря, это связано с размерами батареи. Цифры, использованные в названии батареи, означают 18 мм в диаметре и 65,0 мм в длину.

Что еще стоит знать об этих популярных аккумуляторных Li-ion батареях? Прежде всего, что, в отличие от аккумуляторов старого типа, можно подзарядить их в любой момент. Их преимуществом также является значительно меньший саморазряд аккумулятора. Пользователь может быть уверен, что неиспользованный заряженный аккумулятор не потеряет свою энергию.

Аккумулятор 18650 — как заряжать?

Бывает, что аккумуляторы 18650 с хорошими параметрами, созданные ведущими производителями, не оправдывают ожиданий пользователя. Чаще всего это происходит из-за ошибок, связанных с зарядкой и использованием. При зарядке аккумулятора 18650 надо помнить, что его нельзя перезаряжать, т.е. заряжать дольше, чем необходимо.

Также следует избегать слишком высоких и низких температур и не допускать полной разрядки аккумулятора. Однако вопреки распространенному мнению, не нужно ждать, пока батарея полностью разрядится. Можно успешно зарядить аккумулятор с половиной энергии.

Какую батарею 18650 стоит купить?

Принимая решение о покупке Li-ion аккумулятора 18650, стоит ориентироваться в первую очередь на известные бренды. Лучше избегать аккумуляторов китайских компаний, названия которых ни о чем не говорят. Обычно они очень быстро теряют способность полностью заряжаться, часто также теряют энергию произвольно.

Так на какие аккумуляторы стоит делать ставку? Среди продуктов, пользующихся хорошими отзывами, можно отметить аккумуляторы:

  • Panasonic,
  • Samsung,
  • LG,
  • Sony,
  • многие также ценят аккумуляторы Sanyo 18650.

Если рассматривать, какую батарею 18650 купить, следует иметь в виду, что есть несколько очень важных критериев, которые следует учитывать при выборе. Среди них можно отметить, среди прочего, максимальную емкость аккумулятора. Лучшие продукты, представленные на рынке, имеют емкость 3600 мАч.

 

Также стоит вібрать аккумуляторы, оснащенные защитой от чрезмерной разрядки ячеек. Многие также обращают внимание на то, что в аккумуляторе есть слаботочные элементы ICR. Информацию по этому поводу можно найти на упаковке аккумулятора.

Related Posts