Как парковаться правильно

Для транспортировки бригады на объект, а также для организации корпоративной развозки для небольшого предприятия приобретайте ГАЗ Соболь Баргузин по цене нового у официального дилера.

Парковка является одним из сложных элементов управления автомобилей. Учитывая количество автомобилей в городах, искусство парковки является первоочередным после умения завести автомобиль и научиться передвигаться на нем.

Итак, каковы основные правила парковки, которых должна придерживаться любая девушка-водитель?

— Парковаться нужно только в специально отведенных местах. Не стоит оставлять машину где-попало и выскакивать в магазин на одну секунду. В результате, вы станете главной героиней одного из видеороликах в интернете или ТВ о водительницах, собирающих пробки и вереницы трамваев, с искреннем удивлением обнаруживающих, что случайно перегородили проезд.

— паркуясь возле жилых домов, старайтесь не оставлять машину прямо перед дверями подъезда. Велика вероятность попасть на воинствующую бабушку, которая проучит вас глубокими царапинами на кузове автомобиля.

— В центрах мегаполисов принято оставлять под дворниками номер своего телефона, на всякий случай.

— При плотной парковке, например, у супермаркета, не распахивайте двери резким движением, иначе попадете на ремонт соседнего автомобиля.

— Опытные водители всегда просчитывают возможные опасности и никогда не ставят авто под деревьями с сухими ветвями, металлическими рекламными ситами, крышами со свисающим льдом

С точки зрения техники выполнения наибольшую проблему взывает параллельная парковка.

Для того чтобы ее выполнять без проблем существует небольшой секрет, которым мы с вами сейчас поделимся. Итак, паркуясь между двумя автомобилями, стоящими вдоль обочины, подедъте к переднему из них так, чтобы расстояние между машинами составляло 50 см., а задние бамперы находились на одном уровне.

Поверните руль до упора в сторону обочины, стоя, при этом, на месте.

Теперь начинам движение назад до того момента, как в дальнем от бордюра зеркале, не увидим фару заднего автомобиля со стороны бордюра.

Выравниваем колеса прямо и двигаемся назад на 30-70 см. Точное расстояние зависит от габаритов вашего авто.

Теперь поворачиваем колеса до упора от бордюра и двигаемся к заднему автомобилю.

Вот и все несколько тренировок с покрышками или конусами, вместо реальных автомобилей помогут вам побороть свои страхи перед парковкой.

Related Posts