Концепт DS X E-Tense: взгляд в далекое будущее

Когда мы говорим о концепте автомобиля, представляем себе модель ближайшего будущего, и редко думаем о том, что будет через 15 или 20 лет. Причина этого, скорее всего, кроется в том, что в наше быстротекущее время довольно сложно представить, как будет выглядеть будущий автомобиль.

Но DS, бренд автопроизводителя Citroen, похоже, относится к этому иначе. Ибо чем объяснить тот факт, что компания анонсировала концепт DS X E-Tense, который, демонстрирует, как может выглядеть автомобиль в 2035 году. Правда, как заявляет автопроизводитель, исследование является «плодом нескольких умов, работающих в унисон». По сути, DS поставила перед группой людей задачу, показать, как может выглядеть автомобиль в 2035 году, и это то, что они придумали.

Самой яркой особенностью E-Tense является асимметрия. Сидящие в ней два человека смещены друг от друга. Как говорят в DS, может быть установлено третье сидение, хотя трудно представить, как это будет выглядеть. Это смещение приводит к асимметричности автомобиля при взгляде спереди, сзади и сверху. Но при этом оба человека в машине могут считаться пассажирами, так как E-Tense, очевидно, имеет автономное управление.

Трансмиссия, лежащая в основе модели, является, конечно же, электрической и состоит из двух электродвигателей, которые развивают 540 лошадиных сил для использования на дороге или 1360 лошадиных сил для трековых гонок.

Согласно DS, X E-Tense «является звездой фильма, премьера которого должна быть представлена на пяти континентах, где DS Automobiles имеет наиболее активных покупателей».

Related Posts