Краткий обзор Tesla Model 3: взгляд изнутри

Tesla Model S стал отличным доказательством того, как можно сделать один из самых дальноходных электромобилей в мире, Model X стал примером того, каким может быть электрический кроссовер, однако ни один из этих автомобиль не был доступен массам, как например, будущий Nissan Leaf или Chevrolet Bolt с запасом хода в 380 км за менее чем $ 40 000. Наконец компания Tesla во главе с Илоном Маском, создала бюджетный электромобиль Tesla Model 3, чья производительность и дизайн не уступает собратьям.

Илон Маск планирует создавать каждый год до полмиллиона моделей Tesla Model 3, чьи особенности и характеристики заслуживают особого внимания.

Так, тестируя опциональную конфигурацию Tesla Model 3 в красном цвете, которая принадлежит главному дизайнеру Tesla, Францу фон Хольцхаузену, Ким Рейнольдс, журналист Motor Trend, назвал ее самым ожидаемым, эффективным и привлекательным автомобилем, на котором он когда-либо ездил.

По словам Кима Рейнольдса, любой, кто знаком с Model S, почувствует себя вполне комфортно в Model 3. У автомобиля нет ключа или брелка, он открывается с помощью карты, синхронизируясь с телефоном через соединение Bluetooth, и автоматически разблокируется по мере приближения.

Справа от руля — рычаг для переключения передач (вверх, вниз). Вся инфографика автомобиля находится на 15.4-дюймовом мультитач-экране с продуманным программным обеспечением. В салоне просторно и прохладно (климат контроль работает отлично).

Автомобиль Франца — опциональная премиум версия за $ 59 500, что включает в себя более качественные материалы в обивке салона, деревянные элементы дизайна, 12-позиционные передние сиденья, 12-динамиков по периметру салона, обогреваемые задние сиденья, зарядные устройства для телефона, панорамную стеклянную крышу, 19-дюймовые диски и многое другое.

Компания Tesla упорно работала над внутренним пространством компактного Tesla Model 3 и ее это удалось. В салоне комфортно помещаются 5 человек, детское кресло, а в багажном отсеке можно поместить габаритный груз и даже доску для серфинга. В салоне есть карманы, отсеки и отделения для хранения необходимых вещей. Заднее сиденье раскладывается так, что на нем можно спать.

Оценивая производительность Tesla Model 3 с увеличенным запасом хода, он действительно разгоняется от 0 до 100 км всего за 5.1 секунды с одним электромотором и задним приводом (позже будут выходить модели с 2 электромоторами и полным приводом), а его запас хода составляет 350-500 км в зависимости от емкости батареи.

Related Posts