Как выбрать новый автомобильный аккумулятор

Вы вставляете ключ в замок зажигания и поворачиваете его. Ничего не происходит. Подождите, что-то действительно происходит, загорается индикатор батареи. Да, как ни удивительно, именно в этот момент большинство людей решают разобраться, как выбрать новый автомобильный аккумулятор. Купить надежный автомобильный аккумулятор марки Varta вы можете здесь https://aet.ua/car-batteries/akb-varta/.

Вы должны знать, что вопреки распространенному мнению, автомобильные аккумуляторы не являются волшебством. Их действительно нужно заменить. И, кстати, вам нужно будет заменить автомобильный аккумулятор по крайней мере один или даже два раза в течение срока службы вашего автомобиля.

Как выбрать новый автомобильный аккумулятор

Итак, как же выбрать новый автомобильный аккумулятор? Когда и почему наиболее важно учитывать в этом уравнении. И хорошо, как тоже, если вам нравится немного механики DIY. Однако, если вы не являетесь квалифицированным механиком, мы бы не рекомендовали этот вариант.

Причина, по которой вам нужно заменить автомобильный аккумулятор, проста. Он либо старый, либо просто слишком изношен от постоянной зарядки и разрядки. Кроме того, он не будет хорошо справляться с влажностью, особенно зимой.Ключ в том, чтобы не ждать, пока ваша машина из-за этого не заведется.

Отправная точка

При рассмотрении вопроса о том, как выбрать новый автомобильный аккумулятор, вашей отправной точкой должна быть консультация с руководством по эксплуатации вашего автомобиля. Внутри вы найдете рекомендации с точки зрения типа батареи, размера, мощности и т.д.

Итак, сколько существует типов автомобильных аккумуляторов?, Я слышу, как ты спрашиваешь. Ну, есть только два основных типа:

  1. Свинцово-кислотные (т. е. обычные) и
  2. Абсорбирующий стеклянный коврик (AGM).

Давайте взглянем на оба:

Свинцово-Кислотный

Средний Джо автомобильных аккумуляторов здесь. Довольно удивительно, что свинцово–кислотная батарея была изобретена еще в 1859 году французским физиком Гастоном Планте и является старейшим типом аккумуляторной батареи. В своем современном виде он не требует технического обслуживания, поскольку потребляет гораздо меньше воды, чем традиционные, более старые версии “затопленных ячеек». Этот тип батареи сохраняет свою жидкость в течение всего срока службы батареи. И нет, никогда не снимайте колпачки.

Свинцово-кислотная батарея обычно стоит намного дешевле, чем батарея AGM. Однако он не будет удерживать заряд так долго, и он менее способен переносить глубокий разряд. Вывод: при принятии решения о том, как выбрать новый автомобильный аккумулятор, этот аккумулятор является идеальным выбором для автомобилиста, который не пользуется своей машиной каждый день, или для автомобилиста, у которого строгий бюджет.

AGM

Гораздо больше, чем холодная аббревиатура, AGMS разработаны, чтобы лучше выдерживать повторяющиеся циклы слива и зарядки энергии. Неудивительно, что по мере развития технологий в автомобильной промышленности AGM быстро становятся стандартом для большего числа автомобилей. Это связано с современными функциями, такими как системы пуска и остановки двигателя, экономящие топливо, розетки для мобильных устройств и электронные функции безопасности. Спрос на мощность в автомобиле, особенно в кабине, больше, чем когда-либо. И так далее до «но».

AGM–это здорово, но они могут стоить значительно дороже, чем их свинцово-кислотный кузен. Более чем на 40% больше, если быть точным. Итак, если вы часто пользуетесь своим автомобилем, вам следует сделать решительный шаг и приобрести аккумулятор AGM. Кто-то однажды сказал мне эту жемчужину мудрости: “Важна не стоимость чего-то, а то, как часто вы его используете”. Именно так вы должны основывать свое решение о покупке автомобильного аккумулятора при рассмотрении вопроса о том, как выбрать новый автомобильный аккумулятор.

А теперь позаботьтесь о своей батарее!

Теперь, когда вы сменили свой автомобильный аккумулятор, как насчет того, чтобы приложить усилия, чтобы больше заботиться об этом? Это просто, просто выполните следующие несколько шагов:

Загляните под капот

Если вы хотите максимально продлить срок службы автомобильного аккумулятора, будьте активны. Регулярно проверяйте его, и каждый раз, когда вы берете свой автомобиль на обслуживание, убедитесь, что механик проверяет аккумулятор. И когда придет время приобрести новый, делайте свою домашнюю работу, а не просто отвечайте на то, что может сказать вам механик.

Проверьте гарантию

Это должно быть само собой разумеющимся, но это легко забывается, когда вы уезжаете из ремонтной мастерской с вашим блестящим новым аккумулятором. Всегда выбирайте аккумулятор с максимально длительным “периодом бесплатной замены”. Вы должны знать, что гарантия на аккумулятор измеряется двумя цифрами: сроком бесплатной замены и пропорциональным сроком.

Переработайте!

Когда вы заменяете аккумулятор, убедитесь, что ремонтная мастерская, в которой вы это сделали, перерабатывает его. Токсичные свинец и кислота из автомобильных аккумуляторов могут быть легко переработаны. Большинство ремонтных мастерских и розничных торговцев избавятся от старого для вас. Однако сделайте это привычкой каждый раз, когда вы меняете автомобильный аккумулятор, так как вы окажете окружающей среде довольно большую услугу.

Related Posts